Салат с крабовыми палочками на День Валентина

Обдумывая меню на Праздник Влюбленных, допускается включать в него любые салаты, которые вам нравятся, но оформить их соответственно предстоящему случаю. Предлагаем вашему вниманию рецепт салата с крабовыми палочками на День Валентина, выложенный и украшенный в соответствии с сердечной тематикой.

Предлагаем уложить салат на блюдо в виде символа любви – сердца, а также украсить сверху сердечком из тертой моркови, используя специальную форму для салата и выемку для печенья или пряников соответствующей конфигурации.

Понадобится:
- крабовые палочки – 70 г
- картофель – 1-2 шт.
- морковь – 1 шт.
- кукуруза консервированная – 2 ст. ложки
- яйцо – 1 шт.
- лук репчатый красный – 1 шт.
- майонез – 160-180 г
- соль, перец черный молотый – по вкусу

Готовим салат с крабовыми палочками на День Валентина

1.Вымойте морковь и картофель и отварите в кожуре до готовности, оставьте остывать, а затем очистите от кожуры. Лучше приготовить корнеплоды заранее. Яйцо отварите вкрутую, остудите в холодной воде и очистите от скорлупы.

2.Приступайте к измельчению. Остывшую картошку нарежьте мелкими кубиками (чем мельче, тем лучше), кусочками примерно такого же размера измельчите яйцо. Морковь натрите на крупной или средней терке.

3.Нарежьте крабовые палочки кубиками или кусочками произвольной формы, можно не слишком мельчить. Лук репчатый очистите от шелухи и накрошите кубиками, желательно помельче.

4.В глубокую просторную миску сложите все измельченные ингредиенты для салата (кроме моркови), добавьте майонез, соль и перец по вкусу. Перемешайте, попробуйте на вкус и при необходимости досолите. Салат готов к праздничной выкладке.

5.На нарядное блюдо установите форму для выкладки салата в виде сердца, выложите в нее салатную массу и утрамбуйте. С помощью формы для печенья выложите сверху сердечко из тертой моркови.

6.Аккуратно снимите форму для печенья и форму для салата. Салат с крабовыми палочками на День Валентина готов. Остается украсить блюдо с салатным сердцем по вашему усмотрению и подать к столу.

Приятного аппетита и вкусного салата!

 

Прочитано 351 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Последние рецепты